Top About News Photo Movie Contact Joyそーらん


甲斐◆風林火山の演舞予定です。

当日は時間が前後する可能性がございますので、お早めに会場にお越しください。
甲州およっちょい祭り 10月23日 塩山沖前から1時20分〜  その後ステージ
2016千葉YOSAKOI 10月2日 詳しくは千葉YOSAKOIのサイトをご覧ください

2016年にっぽんど真ん中祭り

8月26日 前夜祭

8月27日(土)
12:24 東海市太田川駅前会場
14:48 バリ・バリ平針パレード会場
16:48 大津通りパレード会場 東コース 審査
19:00〜 ファイナルシード決定戦 

8月28日(日)
12:35 名古屋駅前JRタワーズガーデン会場
14:10 久屋メインステージ
16:09 大津通りパレード会場(西コース)

2016じょいそーらん祭り

7月10日 八王子オリンパスホール 14時30分開演
甲斐風林火山演舞 19時50分の予定
甲州およっちょい祭り 10月25日
○1時20分から2時まで塩山駅前からパレード
○2時から2時40分 市役所駐車場
東京よさこい(ゲスト出演) 10月11日(日)
○13時18分 駅前メイン会場
○14時53分〜18分間 大塚駅前会場
○17時42分〜18分間 アゼリア会場
にっぽんど真ん中祭り 名古屋 8月29日 前夜祭 20時12分 久屋公園メインステージ
8月29日 11時42分 大須観音会場
       14時36分 バリ、バリ平針パレード会場
       16時27分 大津通りパレード会場 東(コンテスト)
       18時15分 久屋大通公演会場
       20時05分 久屋大通公園会場 ファイナルシード決定戦8月30日
      12時54分 ナディアパーク矢場公園会場
      14時54分 名古屋駅前タワーズガーデン会場
      16時42分 大津通パレード会場 東コース
  

第11回じょいそーらん祭り

6月14日 八王子オリンパスホール 
10時開会 16時30分閉式 
コンテスト13時30分〜15時10分の予定
甲斐風林火山 15時50分
※演舞時間は前後する可能性があります。
※ビデオ撮影はご遠慮ください。

あっぱれ富士

4月26日 富士市中央公園 他  やんれ富士賞を頂きました。
信玄公祭り 
スーパー風林火山
パフォーマンスコンテスト
4月4日 舞鶴公園特設ステージ 13時42分予定
富士急ハイランド  2月21日 22日 マッドマウス前ステージ
両日とも
10時20分〜10時50分 12時40分〜13時10分
 

八王子いちょう祭り
 11月15日16日
甲州およっちょい祭り 10月26日 (日)
○1時20分〜2時00分 駅前通り
○2時00分〜2時40分

東京よさこい
特別出演

10月12日 
○12時42分 アゼリア通り」
○14時06分 西口公園会場
○16時12分 四商店街
○18時18分 駅前メイン会場

日本ど真ん中祭り
(名古屋)

8月30日
○12時20分頃 久屋大通公園会場
○14時21分頃 名古屋駅前会場
○16時36分頃 大津通パレード会場 東コース
31日
○11時30分頃 名古屋駅前JRタワーズガーデン会場
○13時30分頃 どえりゃ〜どうとくパレード会場
○15時39分頃 大津通パレード会場 西コース

じょいそーらん祭り

6月29日 河口湖ステラシアター11時より19時30分の予定
       ※甲斐風林火山は19時頃を予定(前後する可能性があります)
八王子いちょう祭り
11月16日(土)13時〜15時高尾駅南口交差点〜御陵入り口までパレード
           15時30分頃から綾南グラウンド 詳しくは未定

11月17日(日) 10時〜16時の間  時間は未定

甲州街道小原本陣祭

11月 3日(日)14時30分〜15時 相模湖 小原の郷

国民文化祭 
じょいそーらんフェスティバル


 10月27日(日) 上野原市役所 詳しくはこちら

甲府だいすき祭り

 10月19日(土)岡島前通り 時間1時15分から 詳しくはこちら

甲州市 およっちょい祭り

 10月13日(日) 塩山駅前からパレード メインステージ 詳しくはこちら

帝京科学大学 科大祭
上野原市


 10月12日(土) 14時〜14時40分
以下は演舞履歴

日韓友好お祭り(韓国))

19月15日 ソウルCOEX

笛吹川源流祭り
じょいそーらん山梨県大会


   8月18日 道の駅 みとみ 時間は未定
原宿表参道元気祭り

スーパーよさこい2013

8/24(土)
 10:00〜開会、奉告奉納式
 10:30頃 明治神宮演舞
 13:30  文化館
 14:48  じまん市
 16:55  NHK前

8/25(日)
 10:42 じまん市
 12:12 原宿口
 13:59 表参道
 17:00 閉会式

夏祭り 丹波 (丹波山村交流促進センター
 11時20分

2013札幌YOSAKOIソーラン祭り


6月7日金
20時28分 ソーランナイト 西八丁目ステージ
8日土
1.11時14分篠路ホーマック会場
2.12時42分新琴似会場
3.15時18分大通り北パレード(コンテスト)
4.16時42分八丁目ステージ

※ 6時55分〜 すすきの会場

9日(日)
1.10時42分 一番街三越前会場
2.11時54分 大通り南パレード
3.14時21分 白い恋人パーク会場


八王子新春こども大会

3月3日(日)八王子オリンパスホール 15時15分〜   

シンポジウム・国民文化蔡旗引継式

12月16日 徳島県あわぎんホール
※詳細は未定

甲州およっちょい祭り

10月28日
13時20分 塩山駅前通り
14時00分 市役所駐車場ステージ

第54回全国社会教育研究大会山梨大会
10月25日 ※一般の入場はできません

 甲府だいすき祭り
10月20日
13時30分(2曲) 甲府みずほ銀行前交差点 固定演舞
16時30分  城東通り(岡島前)パレード

2012東京よさこい
※特別出演
10月7日
1.西口公園会場 15時18分
2.アゼリア通り会場 16時24分
3.駅前メイン会場 17時30分    ※詳しくはこちらをご覧ください


2012原宿スーパーよさこい
8月25日
 1.13:00分 NHK前ストリート
 2.14:42分 文化館ステージ
 3.16:30分 げんきいろステージ
 4.17:35分 NHK前ストリート

8月26日
 1.12:18分 原宿口ステージ
 2.13:54分 げんきいろステージ
 3.15:00分 表参道ストリート 

第8回じょいそーらん祭り

6月24日 河口湖ステラシアター  詳細は未定

YOSAKOIソーラン祭り


6月9日(土)
   1.10時30分   大通りパレード会場 南コース
   2.13時35分   白い恋人パーク会場
   3.15時28分   一番街・三越前会場
   4.17時24分   大通り公園8丁目会場
   5.16時00分   ワオドリスクエア
   6.18時15分〜19時02分  ファンキーすすきの会場

6月10日(日)
   1.10時42分   JR札幌駅南口広場会場
   2.12時42分   大通りパレード 南コース
   3.14時24分   サッポロガーデンパーク会場


下部温泉祭り

5月19日 詳細は未定

信玄公祭り

4月7日 詳細は未定

上野原市じょいそーらんフェスティバル
※国民文化蔡プレイベント
3月20日(祭日) 午前10時30分から開催 演舞時間は未定
 上野原市役所センタープラザ 他

いちょう祭り

11月19日(土)15時45分頃(陵南グランド)
11月20日(日)15時50分頃(陵南グランド)
※両日とも演舞時間が前後することがあります
風林火山 歴史ウォーク2011 10月30日(日)
舞鶴城公園 午前8時40分〜9時00分
         午前9時30分〜9時45分
武田神社   未定
甲州市「およっちょい祭り」 10月23日(日) 12時30分〜13時10分 塩山駅前通りパレード
13時10分から14時   市役所駐車場ステージ

甲府だいすき祭り


10月15日(土) 1.みずほ銀行交差点 12時30分(2曲披露予定)
2.城東通りパレード   5時30分〜16時
2011東京よさこい 10月9日(日) 1.12時12分 大塚駅北口
2.13時54分 アゼリア通り
3.15時30分 四つ商店街
4.16時36分 西口公園
5.17時24分 駅前メイン

2011原宿スーパーよさこい

8月27日・28日
27日(土)
 1.12時12分 文化館ステージ
 2.13時18分 じまん市ステージ
 3.15時20分 NHK前ストリート
 4.17時00分 原宿口ステージ
18日(日)
 1.13時36分 文化館ステージ
 2.15時16分 表参道アベニュー
 3.16時36分 原宿口ステージ
     

テレビ朝日「題名のない音楽会」


平成23年8月28日 午前9時からの放送内で「甲斐の夜明け」を
演舞します。
宮城県 石巻市立東浜小学 大観荘 8月24日 大館荘
   25日 東浜小学校
時間は未定です。
一般の方の入場は制限される可能性があります。
ご了承ください。
※選抜メンバーによる演舞です。

第5回山梨県じょいそーらん大会

平成23年8月20日
19時10分から19時30分
※前後する場合があります。
西沢渓谷入口「道の駅みとみ」特設会場

※ゲスト Borocop SHIBA

上野原市「諏訪神社」祭典
 奉納演舞

8月19日(金) 19時30分〜20時30分(予定)
第7回じょいそーらん祭り 2011年6月26日(日)
詳しくはこちらをご覧ください
河口湖ステラシアター  時間は未定
※ステラシアターのhpはこちら
↑ 2011年
↓ 2010年
八王子「いちょう祭り」 11月21日(日) 15時30分頃を予定
甲州およっちょい祭り 10月24日(日)  1.12時30分〜13時10分 塩山駅前通り
2.13時10分〜14時 新市役所駐車場ステージ  
甲府だいすき祭り 10月16日 
時間17時40分〜18時  甲府山梨中央銀行前路上
詳しくはこちらをご覧ください
  
第11回東京よさこい
ーよさこい
10月10日(日)
1.12時12分 大塚駅北口
2.14時12分 みずき通り
3.15時18分 西口公園会場
4.17時24分 アゼリア通り
5.18時45分 駅前メイン会場
1.じまん市会